• 16 декабря 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул. Садовая, 2 Михайловский замок

Неожиданный Малевич

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1929 дней назад
16 декабря 2018 c 11:00 до 13:00
Санкт-Петербург
ул. Садовая, 2 Михайловский замок

Экскурсия по выставке «Неожиданный Малевич» в Русском музее с искусствоведом Глебом Ершовым

Школа Masters приглашает на экскурсию по выставке «Неизвестный Малевич» в Русском музее, где представлены малоизвестные рисунки великого супрематиста. Экспозиция в Михайловском замке сформирована из графических работ, переданных в дар Ниной Николаевной Суетиной (1939–2016), хранившей наследие учеников Малевича – Николая Суетина и Анны Лепорской.

Вот что рассказывает о выставке специалист по русскому авангарду Глеб Ершов:  «Судьба наследия Малевича так или иначе оказывается связанной с волей художника, опасавшегося за дальнейшее будущее. Если бы часть вещей не была оставлена в Германии в 1930 году, где проходила его первая и последняя прижизненная выставка, работы чудом не уцелели при нацистах, а затем не попали в Стеделик-музеум, открытие русского авангарда в 1960-е годы могло и не состояться. Нынешнее прибавление Малевича, конечно, несравнимо с его повторным открытием – сначала на Западе, а потом в России. Тем не менее новая выставка рисунков может рассказать многое о становлении художника. В первую очередь это возможность увидеть непарадного Малевича и еще раз понять чудо рождения супрематизма, проникнув в лабораторию мысли художника. Именно рисунки приоткрывают ход творческого процесса, итоги которого ощущаются в искусстве до сих пор».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше