• 18 сентября 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, Итальянская улица, 17 Арка между Пассажем и Гранд Паласом Второй двор, первый этаж, левая сторона

Курс «Современное искусство и места его обитания». Для детей 12-14 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2384 дня назад
с 17:00 18 сентября до 18:30 16 октября 2017
Санкт-Петербург
Итальянская улица, 17 Арка между Пассажем и Гранд Паласом Второй двор, первый этаж, левая сторона

Cпециальный цикл встреч, ориентированный на юное поколение (12-14 лет). Цель курса дать участникам базовые представление о том, что такое современное искусство и познакомить с самыми революционными и новаторскими произведениями и их авторами. Ведущие искусствоведы и кураторы расскажут о творчестве таких художников как Бэнкси, Марсель Дюшан, Дамиан Херст и многих других.

18 сентября — Красавица и чудовище: что такое современное искусство?

Лектор: Нина Данилова, научный сотрудник отдела современного искусства Государственного Эрмитажа

О чем: Что такое современное искусство? Какое искусство можно считать современным? Почему это искусство? Виды современного искусства. Как отличить искусство? Зачем ходить в музеи? И главное, как не уснуть на экскурсии?

25 сентября — Ночь в музее: чудесное превращение колеса и табуретки в современное искусство

Лектор: Марина Шульц, заместитель заведующего отделом современного искусства, главный хранитель коллекции современного искусства Государственного Эрмитажа.

О чем: Удивительные истории превращение обыкновенных вещей в произведения искусства. Кто и как может стать современным художником?

2 октября — Лего-сити: игры современных архитекторов

Лектор: Ксения Малич, кандидат искусствоведения, научный сотрудник отдела современного искусства Государственного Эрмитажа, куратор архитектурной программы проекта «Эрмитаж 20/21»

О чем: Выдающиеся памятники современной архитектуры – почему именно они считаются шедеврами, за что ругают и за что хвалят современных зодчих, как современная архитектура влияет на жизнь современного человека.

9 октября — Да пребудет с тобой сила: как граффити стало искусством

Лектор: Анастасия Скворцова, независимый куратор.

О чем: Искусство улиц в музеях и галереях. Самые загадочные художники и их произведения: стрит-арт, граффити и паблик-арт.

16 октября — Лига выразительности: супер-герои современного искусства

Лектор: Марина Шульц, заместитель заведующего отделом современного искусства, главный хранитель коллекции современного искусства Государственного Эрмитажа.

О чем: главные художники современного искусства и их основные произведения.


Занятия проходят по понедельникам с 17.00-18.30

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше